УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сутки прошли на Луганщине почти без обстрелов - глава ОГА

1,3 т.
Сутки прошли на Луганщине почти без обстрелов - глава ОГА

На контролируемой Украиной территории Луганской области день 9 марта и минувшая ночь прошли почти без обстрелов. Одиночные взрывы ночью раздавались только на автодороге Бахмутка вблизи 29 блокпоста.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Кроме того, артиллерийские и минометные выстрелы слышались со стороны оккупированного боевиками Славяносербска, однако населенные пункты по эту сторону разграничения огня не пострадали", - сказано в сообщении.

Также по информации пресс-службы губернатора, продолжается восстановление поврежденных коммуникаций в прифронтовых селах. В пригороде Золотого Стахановке (особенно пострадал во время боевых действий) подали газ и теплоснабжение, сюда начинают возвращаться люди. В Новотошковке свет подключают по отдельным улицам, единственным селом без электроэнергии пока остается Троицкое Попаснянского района. В Станице Луганской, Счастье, Попасной, Нижнем, Светличном, Золотом, Горном работают все системы жизнеобеспечения, сюда также постепенно возвращаются местные жители, выехавшие в безопасные места во время обстрелов. В населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганщины работники Укрпочты продолжают развозить пенсию за март.

Читайте: На Луганщине на детонаторе подорвался 13-летний мальчик

Как сообщал "Обозреватель", спикер штаба АТО Анатолий Стельмах на брифинге во вторник констатировал активизацию боевых действий со стороны боевиков на Донбассе.

"Ночь с 9 на 10 марта в зоне проведения АТО характеризуется активизацией боевых действий со стороны террористов, которые использовали этой ночью крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию", - рассказал Стельмах.