УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция намерена активно работать в Раде

1,3 т.
Оппозиция намерена активно работать в Раде

Оппозиция может быть действенной в новой Верховной Раде, даже если она будет находиться в меньшинстве. Об этом в эфире телеканала Интер сказал "свободовец" Игорь Мирошниченко.

По его словам голосование оппозиции может быть результативным, если согласованные "Батькивщиной" и "Свободой" завконопроекты поддержит УДАР.

Мирошниченко отметил, что оппозиция "сделала первый шаг и решительно ответила, что все три политические силы не собираются подыгрывать власти и обнулять списки, что юридически не возможно сделать, мы взвесили политические последствия, которые были юы, если мы не входили бы в парламент".

Мирошниченко акцентировал, что оппозиция в любом случае должна предлагать свои законопроекты и постоянно работать в парламенте.

"Результат будет даже тогда, если мы выдвинем законопроект об, например, отмене пенсионной реформы, и Партия регионов, коммунисты, которые обещали это сделать, не проголосуют за это. Это будет также результат. Потому что это реальное разоблачение лжецов, которые всю избирательную кампанию построили на лжи. И это будет результат для украинского общества, которое должным образом оценит этих лжецов и в следующий парламент их не проведет ", - подчеркнул представитель "Свободы"