УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский проверил работу столичного центра регистрации недвижимости

1,9 т.
Бродский проверил работу столичного центра регистрации недвижимости

Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский лично посетил одно из столичных помещений Регистрационной службы. Он пообщался с посетителями и выяснил насущные проблемы. Предложения об их решении будут сообщены на очередном заседании Правительства, информирует пресс-служба ведомства.

Госпредпринимательством Украины осуществлен мониторинг деятельности Регистрационной службы Главного управления юстиции в г. Киеве относительно регистрации имущественных прав на недвижимое имущество.

В результате выявлены определенные недостатки в организации работы ведомства, вызывавших многочисленные неудобства для посетителей:

- Неудачный выбор помещения, где работают госрегистраторы;

- Отсутствие в помещении четкой и понятной информации для посетителей;

- Огромные очереди;

- Отсутствие банков или касс (ближайший банк находит на Севастопольской площади или вблизи) и услуг копирования и т.д..

Об указанном Председатель Госпредпринимательства сообщил на заседании Кабинета Министров Украины.

Также Госпредпринимательством Украины была решена одна из актуальнейших проблем, а именно: наконец заработали два дополнительных регистрационных центра по адресу: г. Киев, пр-т Бажана, 7 Е и г. Киев, ул. Верхний Вал, 32.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству юстиции и Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства проверить работу новой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений.