УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок встретился с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО

2,9 т.
Тягнибок встретился с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и народный депутат Украины свободовец Олег Осуховский встретились с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, генеральным секретарем ПА НАТО Дэвидом Хоббсом и членом ПА НАТО Витольдом Ващековским. Во время встречи стороны обсудили текущую политическую ситуацию в Украине, сообщила пресс-служба ВО "Свобода".

Читайте: МВФ: власть Украины не проявляет интереса к сотрудничеству

По словам Тягнибока, за 3 месяца протестов украинское общество прошло большой путь самосовершенствования, и очень важной на этом этапе является помощь международного сообщества в урегулировании ситуации в Украине. Представители ПА НАТО отметили, что европейские политики ценят позицию Свободы по ассоциации с Европейским союзом.

Напомним, в оппозиции заявляют, что ЕС готов предоставить посредников для проведения переговоров между властями и оппозицией в Украине в любой момент

Читайте: Портнов попросил помощи у международных организаций в расследовании и решении кризиса

"Украина всегда была Европой, поэтому то, что происходит сейчас - это возвращение Украины в Европу и одновременно противодействие Кремлю. Обратите внимание, что жесткие заявления европейских политиков против Свободы были сделаны или бывшими коммунистами, или откровенными лоббистами Кремля. Теперь весь мир понимает, что Свобода положительно воспринимает ценности старой Европы. Мы осознаем, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС помогло бы, наконец, не смотреть на мир через кремлевские очки", - заявил Тягнибок.

Читайте: С 2015 года украинцам для въезда в Россию потребуется загранпаспорт – СМИ

Политик отметил, что решению общеполитического кризиса в Украине могли бы способствовать международные посредники, например, швейцарское правительство как нейтральная сторона.