УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голодная Россия будет менять Крым на еду – Волошина

157,7 т.
Голодная Россия будет менять Крым на еду – Волошина

Истощенная экономическими санкциями Россия будет вынуждена обменять аннексированный Крым на еду, как в свое время Советский Союз уступил ГДР Западной Германии.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказала украинский журналист, публицист Лариса Волошина.

По ее словам, президент РФ Владимир Путин просчитался, когда думал, что международное сообщество смирится с покушением Кремля на суверенитет и территориальную целостность Украины. Журналист подчеркнула, что в 21 веке ситуация кардинально отличается от той, что была после Второй Мировой войны, когда сталинский СССР принял участие в разделе мира.

Читайте: Поздравили с "годовщиной": США не отменят санкции пока Москва не уберется из Крыма

"Путин преувеличил свои возможности. Есть такая русская пословица "давеча не то, что теперича". Мир не признает оккупацию", - сказала Волошина. Она отметила, что военным путем Крым никто не будет освобождать. Однако РФ по-прежнему останется под гнетом санкций.

"Россия сегодня находится в таком состоянии, что она будет продолжать деградировать. И РФ – это не Советский Союз. СССР был самодостаточным с точки зрения экономики. Это была закрытая экономика, которая сама себя обеспечивала. Россия не в состоянии себя обеспечить ничем", - пояснила журналист.

"Согласно экономическим показателям самой РФ у них 75% разрушения инфраструктуры. Я хочу напомнить, что 75% в Европе – это последствия Второй Мировой войны… В России исчезают города… Они не справятся в изоляции, не справятся без мира. Поэтому РФ будет деградировать, денег будет все меньше. Рано или поздно они будут менять Крым на еду, как в свое время Советский Союз времен Горбачева обменял на еду Восточную Германию", - добавила Волошина.

Читайте: "Вызывает сожаление": у Лаврова отреагировали на продление санкций ЕС

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью "Обозревателю" рассказал, как можно уничтожить действующий режим в России.