УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Трампа отобрали 5 кандидатур для переговоров с путинским руководителем "Л/ДНР"

14,6 т.
Владислав Сурков

Американская сторона работает над восстановлением двусторонних каналов коммуникации с РФ – Вашингтон может создать специальную группу по работе с РФ, куда войдут не только политики, но и представители Пентагона.

Об этом пишет в своей статье для ZN.UA Татьяна Силина.

"Американцы сейчас работают над восстановлением двусторонних каналов и ищут подходящую замену со своей стороны в тандеме Нуланд (экс-помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии. – Ред.) – Сурков (помощник президента России. – Ред.). По нашей информации, на столе у Тиллерсона сейчас лежат фамилии пяти кандидатур, и, как утверждают источники, возможно, даже будет создана специальная группа по работе с Россией, куда войдут не только "политические" представители, но и пентагоновские", – пишет автор.

Читайте: У Трампа придумали, как закончить войну на Донбассе

По словам Силиной, посланники администрации Трампа, не афишируя своих рабочих встреч, уже с зимы наводят мосты с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, "куратором" в Кремле оккупированного Донбасса.

Напомним, по информации Reuters, "ДНР" и "ЛНР" находятся под полным контролем Владислава Суркова, который назначил своих людей в руководстве и определяет внутреннюю политику в "республиках".

Как сообщал "Обозреватель", экс-главарь "ДНР" рассказал, как его пытали за неподчинение Суркову.