УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павловский: у оппозиции есть все шансы выиграть выборы

753
Павловский: у оппозиции есть все шансы выиграть выборы

Нардеп от «БЮТ – Батькивщины» Андрей Павловский считает, что Владимир Литвин хочет поссорить между собой оппозицию. Так в интервью «Обозревателю» депутат прокомментировал заявление спикера Верховной Рады о том, что часть оппозиционеров поднимает бокалы за то, что они избавились от ключевого конкурента - Тимошенко.

Павловский отметил: «От кого мы слышим этот бред!? От Литвина, который проходит как подозреваемый в заказе убийства Георгия Гонгадзе! Это дело до сих пор, кстати, не закрыли. Он на крючке, он несвободен в своих высказываниях. Нужно быть, простите, моральным уродом, чтобы в ситуации, когда человек подвергается пыткам, радоваться и поднимать за это бокалы».

По мнению нардепа, Литвин делает такие заявления с тем, чтобы посеять на оппозиционном поле зерно разлада, надеясь, что оно прорастет. «Пусть не надеется! Сейчас есть хорошие изменения. Уже, кстати, из 225-ти мажоритарных округов по 175-ти согласованы единые кандидаты», - рассказал г-н Павловский.

«Слава Богу, за последние 5-7 лет оппозиция наконец начала находить общий язык. Я надеюсь, что так будет и в дальнейшем. В связи с неэффективной политикой (прежде всего, в экономической сфере) нынешней власти, у оппозиции есть все шансы выиграть парламентские выборы – 2012. И сегодня нужно делать все, чтобы не потерять эти шансы», - отметил соратник Юлии Тимошенко.

Детальнее – в материале Андрей Павловский: Нужно быть моральным уродом, чтобы радоваться чужим пыткам.