УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко: я не знаю, кто смотрит видео из камеры Тимошенко

684
Власенко: я не знаю, кто смотрит видео из камеры Тимошенко

Юлия Тимошенко по-прежнему не получает медицинской помощи, а в ее камере круглосуточно горит свет, чтобы сотрудникам колонии удобнее было ее снимать. Кто потом просматривает это видео - неизвестно. Об этом сообщили первый заместитель главы "ВО Батькивщина" Александр Турчинов и защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Больше всего нас беспокоит то, что Юлии Владимировне не предоставляют медицинской помощи. Ее не лечат и, соответственно, ее состояние здоровья не улучшается", - отметил Турчинов. По его словам, пытки путем непредоставления профессиональной медицинской помощи уже затянулись, пишет ЛигаБизнесИнформ.

В свою очередь, Власенко отметил, что руководство Качановской колонии заявило о предоставлении медпомощи Тимошенко в том объеме, который был предписан ей в Киевском СИЗО. "Хочу официально сказать, что в киевском СИЗО ей прописали обезболивающее… Это не лечение, это обезболивающее. А какого-либо лечения она действительно не получает", - сказал он.

Власенко также назвал "верхом цинизма" вчерашнее заявление пенитенциарной службы о том, что свет в камере Тимошенко держат включенным 24 часа "для того, чтобы им лучше было снимать". "Я не знаю, кто это видео просматривает. Я знаю, что это видео выведено на монитор, который находится в комнате возле камеры Тимошенко, но кто его просматривает еще - мне сложно сказать, и мне сложно сказать, не появится ли это видео потом в YouTobe", - добавил он.

Напомним, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПСУ) сообщила, что комиссия Минздрава в ближайшие дни проведет обследование Тимошенко в Качановской исправительной женской колонии.

Комментируя свет в комнате Тимошенко, в ведомстве отметили, что действительно ведут съемку для гарантирования личной безопасности экс-премьера.