УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратники Тимошенко "украсят" палатками путь к Качановской колонии

2,2 т.
Соратники Тимошенко 'украсят' палатками путь к Качановской колонии

Сегодня в 12.00 сторонники Юлии Тимошенко вновь соберутся у стен Качановской колонии, чтобы решить, что делать дальше.

На встрече ожидаются и представители из Киева, они уже в дороге, сообщил заместитель главы Харьковской областной организации "Батьківщины" Валерий Дудко, передает КП.

- Я считаю, что отнести агитационные палатки к малым архитектурным формам – это значит, наша юридическая система совсем сошла с ума, - прокомментировал Валерий Дудко судебное решение, предписавшее снести палатки у стен Качановской колонии. – Мы безусловно будем обсуждать выставление палаток в других местах. Выставлять их, к примеру, на площади Свободы вдали от стен колонии не рационально. Но что помешает нам поставить их вдоль проспекта Гагарина? Мы укажем палатками путь к колонии.

Напоследок Дудко пошутил, что не исключает и такого варианта, что палатки придется подвешивать в воздухе на воздушных шарах – чтобы не касались земли.

Напомним, Харьковский административный суд запретил партии "Батькивщина" установку агитационных палаток возле Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где сейчас содержится экс-премьер Юлия Тимошенко.