УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для того, чтобы вернуться в большую политику, Ющенко нужно "поднапрячься"

Для того, чтобы вернуться в большую политику, Ющенко нужно 'поднапрячься'

Ющенко, конечно, нужно вернуться в большую политику, но для этого ему нужно очень постараться. Так считает руководитель центра «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«А вот как ему вернуться? Конечно, ему надо постараться случайно пробиться в парламент и получить неприкосновенность. Если Ющенко это удастся, тогда можно и говорить о Ющенко и большой политике», - считает Небоженко.

Что же касается того, что Ющенко захочет баллотироваться по мажоритарке, то по меннию политолога, это так же будет правильным решением с его стороны. « А по поводу того, что Ющенко собирается пройти по мажоритарке. Он ведь очень сентиментальный и медленный человек, мало куда он собирается. Конечно, он правильно сделает, если он на мажоритарном округе победит всех «врагов народа». А пока Ющенко и большая политика – совершенно разные вещи. Но, повторяю. Конечно, ему надо пройти в ВР, так когда-то делал и Кравчук. Думаю, и Кучма так сделает, зачем ему открытие новых уголовных дел и зависимость от финансовой жадности ГПУ?», - утверждает Небоженко.