УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко больше не хочет быть депутатом

666
Луценко больше не хочет быть депутатом

Экс-глава МВД Юрий Луценко уверен, что нынешняя власть не позволит ему самому стать депутатом.

"Собственно, не очень этого и хочу, ведь политическая деятельность не сводится только к депутатскому значку. Единственное, в чем могу заверить, - мой голос будет участвовать в избирательном процессе. Всю жизнь, а здесь, в тюрьме, - тем более, я ценю доверие людей. Поэтому и в течение следующей избирательной кампании независимо от обстоятельств я буду говорить правду", - заявил Луценко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Мне нравится принцип американского президента Теодора Рузвельта: "Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть", - добавил он.

При этом Луценко подчеркнул, что выборы не должны сводиться только к сделкам между партийными вождями. "Выборы - это еще и шанс для общества обновить состав депутатов от оппозиции. Нельзя допустить повторения тайного формирования закрытых от общественности списков и согласование кандидатов в мажоритарных округах", - заявил экс-глава МВД.

Луценко также уверен, что в депутатские ряды необходимо ввести независимых общественных авторитетов. "Тимошенко уже озвучила высокое имя Лины Васильевны Костенко. Я бы дополнил этот ряд именами Вячеслава Брюховецкого, Юрия Андруховича, Ярослава Грицака, Александры Кужель, Сергея Грабовского, Евгения Захарова и других достойных людей", - отметил он.

"Именно присутствие в парламенте людей, которые доказали, что выше всего ставят свое честное имя, станет мощным импульсом для очистки украинской политики", - считает Луценко.