УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий горсовет закрыл парк во избежание массовых конфликтов вечером 30 апреля

3,4 т.
Донецкий горсовет закрыл парк во избежание массовых конфликтов вечером 30 апреля

Донецкий городской совет закрыл парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 30 апреля 2014 с 12.00 до 23.00.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как поясняет ведомство, такое решение принято в связи с тем, что в горсовет поступило официальное письмо из управления МВД о том, что во время проведения митинг- концерта "За единую Украину" 30 апреля в 18:00 в данном парке возможны конфликтные ситуации и массовые нарушения общественного порядка.

"В связи с этим проведение митинга- концерта 30 апреля в Городском парке культуры и отдыха им . А.С. Щербакова невозможно", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля в Донецке пророссийские террористы захватили двух студентов Донецкого национального университета, жестоко пытали их, а потом сняли на видео, представив российским телеканалам как бойцов "Правого сектора".

По словам студентов, они вернулись домой, чтобы как-то оказать себе медицинскую помощь, и сразу пошли в Ворошиловский РОВД Донецка, чтобы написать заявление по факту издевательств и пыток. Однако дежурный следователь в РОВД был с георгиевской ленточкой и прямо им сказал: "Хотите пишите, хотите не пишите, но все равно здесь скоро будет Россия".

"А уже 29 апреля на российских телеканалах появился видеосюжет о том, что якобы во время беспорядков в Донецке задержаны пятеро представителей "Правого сектора" - студенты Донецкого университета. На самом деле они не имеют к "Правому сектору" никакого отношения", - возмущены родственники жестоко избитых студентов.

28 апреля в Донецке на шествие за единую Украину напали вооруженные палками и милицейскими щитами сторонники террористов. Они применяли травматические пистолеты и свето-шумовые гранаты. Сторонники террористов разбили пять машин участников автопробега в поддержку единой Украины в Донецке. Милиция бездействовала. В результате, по предварительной информации, за медицинской помощью обратились 15 человек.