УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД готово назвать имя настоящего виновника ДТП под Хмельницким

870
МВД готово назвать имя настоящего виновника ДТП под Хмельницким

Милиция сомневается в вине человека, признавшегося в совершении скандального ДТП в Хмельницкой области, к которому считают причастным губернатора Тернопольской области Валентина Хоптяна. Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Полищук на пресс-конференции.

Он отметил, что милиция планирует снять статус подозреваемого с человека, признавшегося в совершении данного ДТП.

Валентин Полищук рассказал, что уже через неделю по данному инциденту МВД проведет пресс-конференцию, во время которой будет названо имя настоящего виновника скандального ДТП.

Вместе с тем, он отказался отвечать на вопрос журналистов о причастности губернатора Тернопольской области к дорожно-транспортном происшествии.

«Тот, кто был за рулем, вам будет интересно узнать, принадлежит к некой категории власть имущих», - заинтриговал Полищук.

Вместе с тем, Полищук подчеркнул, что человек который признался в совершении данного ДТП и имел характерные для данного происшествия травмы, скоро будет лишен статуса подозреваемого.

Он также отметил, что этот человек сейчас находится в больнице и МВД планирует поинтересоваться «кто ему посоветовал взять ответственность за данное происшествие».

Напомним, 31 декабря в Хмельницкой области произошла авария с участием автомобиля, похожего на тот, которым пользуется губернатор Тернопольщины. В результате ДТП один человек погиб, еще двое находятся в больнице.

В свою очередь милиция эту информацию опровергает, а в обладминистрации заявляют, что Хоптян вместе с женой встречал Новый год под Киевом.