УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забудьте о плесени: назван простой способ избавиться от "вредителя"

1 минута
8,1 т.
Забудьте о плесени: назван простой способ избавиться от 'вредителя'

Низкая температура и влажность, типичные для зимы, часто приводят к появлению такой проблемы, как плесень в доме. И это не просто невинная проблема. Споры грибов черной плесени могут вызывать разные болезни, вплоть до развития бронхиальной астмы.

Большинство средств для борьбы с этим "вредителем" недалеко убежало по уровню токсичности. Но существует способ вычистить плесень без агрессивной химии. Как пишет издание Express, дискуссию с поиском лайфхаков устроили в соцсетях подписчики блогерки Софи Хинчлиф, больше известной как миссис Хинч. Она рассказывает о домашних лайфхаках и декорировании жилья и уже собрала более 4 миллионов читателей. А ее поклонники уже завели не одну фан-страницу, где делятся своим собственным опытом.

Одним из самых неожиданных советов стала рекомендация воспользоваться ополаскивателем для рта марки "Листерин". Он был разработан как средство для стерилизации хирургических инструментов, но больше прижился в стоматологии. Его антисептические свойства, как выяснилось, помогают бороться и с плесенью. Жидкостью нужно обработать грибковое пятно и дать ему высохнуть. А дальше регулярно проветривать помещение, где появилась проблема, чтобы избежать накопления лишней влаги. Хватит подержать окно приоткрытым в течение 20 минут в день.

Если просушить комнату естественным способом не получится, для борьбы с влажностью подписчики блогерки порекомендовали приобрести осушитель воздуха или тепловентилятор. Эти приборы способны улучшить микроклимат даже в очень влажных помещениях.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как по побочным признакам установить, что у вас дома появилась плесень.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!