УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вероятность 90%. Психолог назвала четыре предвестника быстрого развода

2 минуты
3,8 т.
Вероятность 90%. Психолог назвала четыре предвестника быстрого развода

Калифорнийский психолог Кэти Никлсон назвала четыре признака, которые в 90% случаев будут способствовать расставанию пары. Среди них: критика, пренебрежение, отстранение и упрямство.

Даже если какой-то из этих пунктов не кажется слишком серьезным, впоследствии проблема будет ощущаться острее. Об этом эксперт рассказала в своем блоге в TikTok, где ее видео собрало более четырех миллионов просмотров (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Прежде всего психолог предупредила своих зрителей, что чрезмерная критика действий, чувств или слов патрнера может поселить в нем сомнения относительно ваших чувств. По ее словам, критика воспринимается как неприятие, а значит, в будущем может ухудшить взаимоотношения.

Вероятность 90%. Психолог назвала четыре предвестника быстрого развода

Презрение специалист назвала "ядом для отношений", ведь презирать вторую половинку и говорить ей об этом – то же, что умышленно оскорблять ее чувства. Ни один человек не будет чувствовать себя счастливым, если ему каждый раз указывают на неполноценность, считает Кэти Никлсон.

Желание отстраниться от проблем в отношениях иногда кажется единственным способом успокоить эмоции, но на самом деле "бегство" от разговора может сильно оскорбить собеседника. Психолог объяснила, если партнер просто уходит, мы не чувствуем, что нас слышат, не чувствуем понимания и одобрения.

Вероятность 90%. Психолог назвала четыре предвестника быстрого развода

Упрямство не станет ключом к примирению ни в романтических отношениях, ни в дружеских, ни в любых других. Однако, если чужих людей не слишком оскорбит нежелание их выслушать, то близкие могут почувствовать, что разговаривают "со стенкой", а их точка зрения не интересует партнера.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в сети вспомнили указание покойного Кузьмы Скрябина относительно того, как сохранить крепкий брак. Кстати, с женой Светланой музыкант прожил в браке 21 год до своей гибели.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!