УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянин с помощью реверсивной психологии объяснил, почему Россия напала на Украину. Видео взорвало сеть

2 минуты
18,4 т.
Россиянин с помощью реверсивной психологии объяснил, почему Россия напала на Украину. Видео взорвало сеть

Российский блогер, известный под ником Капитан Эн, потроллил пропагандистские заявления Кремля о войне в Украине, воспользовавшись азами реверсивной психологии. Шутливое видео собрало сотни тысяч просмотров.

Ролик автор опубликовал на своей странице в TikTok. Для того чтобы донести антивоенный посыл, он примерил на себя образ обычного россиянина, мозг которого заполонили нарративы пропагандистов (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Ты пойми, у нас не было выбора, кроме того, как начать эту войну. Мы на них напали, чтобы они не напали на нас. И теперь, как ты видишь, они не напали на нас. Это реверсивная психология. Путин в этом очень хорошо разбирается", – начал герой шутливого видео.

Блогер Капитан Эн высмеял пропаганду

Кроме абсурдных заявлений, которые часто можно услышать по российскому ТВ, блогер также высмеял то, что провоенно настроенные граждане России любят доказывать правильность своей аморальной позиции в неуместных местах. События в видео Капитана Эн, например, происходят на кассе кафе "Теремок".

"Если бы мы не напали на них, они бы напали на нас. Это так в политике происходит. Ты вырастешь и поймешь. Это как в экономике – от нас сейчас ушел бизнес, чтобы бизнеса стало больше. Чем меньше бизнеса в стране, тем его будет больше. Это же реверсивная экономика", – заявил автор.

Следует объяснить, что реверсивная психология – термин, описывающий психологический феномен, при котором определенное действие вызывает реакцию, прямо противоположную предполагаемой. Как правило, реверсивная психология проявляется в совершении действий, противоречащих общепринятым нормам.

Ролик блогера собрал более 230 тыс. просмотров и сотни одобрительных комментариев.

"Супер. Вся Россия в нескольких словах", "РФ – реверсивная федерация", "Посмеялась", "Все так и было", "Это логика Лаврова", "Воюем, чтобы не было войны", "Мы начали отодвигать НАТО, чтобы в итоге приблизить границы НАТО", – пошутили пользователи сети.

Подписчики поддержали автора
Комментаторы посмеялись над видео

Интересно, что автор видео – уроженец России, выступивший против войны в Украине. Судя по его постам в Instagram, он был участником антивоенных митингов и с нетерпением ждет смерти диктатора.

Автор ролика осудил войну

Ранее OBOZREVATEL писал, что шутливый ролик о "русскоязычной челюсти" стал популярным в сети. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!