Почему вы ничего не успеваете: 5 советов для самых занятых

Почему вы ничего не успеваете: 5 советов для самых занятых

Если вы постоянно чем-то заняты, но все равно "ничего не успеваете", пора задуматься о том, все ли правильно вы делаете.

Для тех, кому знакома такая ситуация, OBOZREVATEL подготовил несколько работающих советов: как справляться со всеми делами, не падая от усталости.

1. Распределите время

Если на вас лежит ответственность за решение сразу нескольких проблем, постарайтесь составить список дел и распределить их по мере важности. Совет: самыми сложными заданиями лучше заняться с утра или в то время дня, когда вы максимально продуктивны.

Читайте: В сети назвали 5 лайфхаков из СССР, которые уже не работают

2. Делайте маленькие перерывы

По мнению ученых, мозг человека устает после 90 минут занятия одним и тем же делом. Поэтому давайте ему возможность отдохнуть, устраивая перерывы хотя бы на 15-20 минут.

3. Не хватайтесь за все сразу

Пытаясь сделать сразу все, скорее всего, вы получите обратный эффект. Хоть и не исключено, что многозадачность вам под силу, но жизнь в таком режиме приводит к выгоранию. Оно того стоит?

Читайте: Как выбрать вкусные и качественные конфеты: украинцам дали лайфхаки

4. Иногда стоит сказать "нет"

Не соглашайтесь на все просьбы и предложения, боясь кого-то этим обидеть. Если есть кто-то, кто может выполнить задание не хуже вас, – перепоручите это ему. А сами уделите внимание запланированным делам. Это поможет вам не выбиться из колеи.

5. Не тратьте жизнь на интернет

Болезнь многих – тратить часы драгоценного времени на соцсети. Конечно, полностью отказываться от виртуального общения не нужно, но время на него стоит существенно ограничить.

Ранее OBOZREVATEL писал, что был назван неожиданный секрет счастливых отношений.