УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что такое микроизмены и как безобидные лайки могут убить отношения

2 минуты
1,8 т.
Что такое микроизмены и как безобидные лайки могут убить отношения

В эпоху социальных сетей существенно увеличилось количество ссор из-за неуместных лайков на фотографиях и комментариев под ними. Партнеры прячут телефоны, выключают уведомления и ставят пароли, чем провоцируют ревность в паре.

В 2018 году профессор психологии Университета Южного Уэльса Мартин Графф придумал определение для тайной активности в Интернете и не только – микроизмена. OBOZREVATEL рассказывает, что это означает и как определить неверность в сети.

Консультант по отношениям Кларисса Сильва предлагает представить, что почувствовали бы вы и ваш партнер, если бы обменялись телефонами. Если обоих влюбленных все устроит, в отношениях царит доверие и любовь. Если нет, следует обсудить проблемы.

Эксперты придумали определение изменам в интернете и не только

По мнению профессора психологических наук Мартина, любая активность в Интернете, которую пытаются утаить, считается микроизменной. Сам факт скрытия вызван тем, что подсознательно человек понимает, что своей деятельностью может навредить отношениям.

Таким образом, стоит присмотреться к тревожным "звоночкам" в поведении своего любимого:

  • Отключены уведомления, скрытые или удаленные фото и переписка в соцсетях, а также информация о звонках;

  • Избыточное внимание к кому-то в социальных сетях;

  • "Секстинг" или переписка эротического характера с соответствующими фотографиями;

  • Общение с бывшими романтическими или сексуальными партнерами, которое пытаются скрыть.

Любое утверждение из перечня врач-психотерапевт Ханна Пол считает микроизменной.

Любая тайная активность считается микроизменой

Следует отметить, что речь идет не только о лайках и переписках в интернете. Проявления неверного поведения частенько встречается и в настоящей жизни.

К примеру, умолчание о том, кто будет на мероприятии, на которое вы идете без партнера или просмотр старых совместных фото и видео с бывшими также считается микроизменной.

Чрезмерное принадлежность перед мероприятием также считается микроизменой.

Как сообщал OBOZREVATEL, психолог назвала черту характера, которая может разрушить первое свидание. По ее словам, из-за ничтожного отношения к себе люди притягивают в свою жизнь тех, кто им может просто не нравится или не подходить.