УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не поступайте так никогда! Вирусный способ борьбы с конденсатом на окнах оказался не слишком умным

1 минута
7,0 т.
Не поступайте так никогда! Вирусный способ борьбы с конденсатом на окнах оказался не слишком умным

Соцсеть TikTok стала настоящим источником разнообразных лайфхаков и полезных советов по любым случаям жизни. Но не все из них на деле оказываются одинаково полезными.

Так издание Lifehacker рассказало о способе борьбы с конденсатом на окнах, который может обернуться проблемами с плесенью. Так в TikTok завирусился совет обрабатывать внутреннюю часть окон средством для мытья посуды или другим моющим средством. Таким образом, капли воды всю зиму не будут оседать на стекле.

Но проблема в том, что конденсирующаяся таким образом вода при этом никуда не девается. Она остается в воздухе или оседает в стенах вокруг окна. Это провоцирует повышенную влажность воздуха и поверхностей, что может привести к появлению мокрых пятен и развитию плесени.

Именно поэтому эксперты рекомендуют применять другие методы борьбы с конденсатом. Самый простой среди них – обычное проветривание. Даже открытое на зимнем режиме окно способно за 15-20 минут выпустить из помещения лишнюю влагу.

Хорошо работают также осушители воздуха и принудительная вентиляция в наиболее влажных помещениях – кухнях и ванных. Эксперты советуют также провести профилактику окон и обновить их уплотнители или наклеить на стекло специальную изолирующую пленку.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о комнатных растениях, которые могут бороться с повышенной влажностью в помещениях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!