УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стилист назвала 5 главных ошибок в создании образа. Фото

2 минуты
6,1 т.
Стилист назвала 5 главных ошибок в создании образа. Фото

Стилист и блогер Екатерина Полякова дала несколько советов модницам, как составить гармоничный и правильный образ. По ее словам, зная пять правил, можно выглядеть выше и стройнее.

Соответствующий пост эксперт опубликовала на личной странице в Instagram. "Но, эти правила можно нарушать, если вам так хочется. Когда вы выходите за рамки, то создаете что-то интересное и свое", – написала стилист (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

  • Пропорции

В современном мире модно нарушать пропорции, носить свободные топы навыпуск. Однако, когда талия подчеркнута, отмечает стилист, это выглядит красиво.

Правильно подобранные пропорции.
  • Правильная длина

Если юбка длины миди заканчивается в широком месте ноги, то она будет полнить. А топ, доходящий до линии бедер, будет их увеличивать. Стилист призвала выбирать правильную длину.

Правильно подобранная длина.
  • Линии

Екатерина отметила, что с помощью вертикалей, силуэт можно вытянуть и сделать стройнее. Горизонтали работают наоборот – визуально расширяют и увеличивают.

Линии в образе.
  • Выигрышные места

На теле есть самые тонкие и изящные места, которые стоит правильно демонстрировать – шея, запястья и щиколотки.

Выигрышные места в луке.
  • Соразмерность

Если девушка – обладательница пышных форм, то ей подходят принты и аксессуары среднего и крупного размера.

Правильная соразмерность.

"На фоне мелких они кажутся только крупнее. А миниатюрным наоборот", – подчеркнула стилист.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что стилист рассказала модницам, как правильно выбрать куртку на осень. Она посоветовала подбирать современную верхнюю одежду и ту, которая прослужит долгое время, а не устаревшие модели.