УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже эко-активисты сорвали показ Louis Vuitton. Фото и видео

2 минуты
1,9 т.
Модный показ Louis Vuitton

Во время показа модного бренда Louis Vuitton в Париже (Франция) 5 октября на подиум вышли протестующие с плакатами, осуждающими чрезмерное потребление. В ситуацию пришлось вмешаться охранникам, и одну из активисток в буквальном смысле вынесли за кулисы на руках.

Речь идет об участнице движения Amis de la Terre France ("Друзья Земли Франция"), которая оказалась в одном ряду с моделями. Ситуация вызвала переполох среди зрителей, пишет Reuters со ссылкой на очевидца (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как видно на записи инцидента, активистка шла в одном темпе с участницами показа. В ее руках был плакат "Чрезмерное потребление = вымирание".

Срыв шоу не смутил моделей, которые продолжали профессионально демонстрировать свои наряды под драматическую органную музыку.

Женщину вынесли на руках

В первом ряду среди зрителей находились звезды французского кино Катрин Денев и Изабель Юппер. Сообщается, что они "почти не вздрогнули", хотя многие звездные гости переглядывались между собой.

Кроме того, на финальном выходе на подиум вышел другой эко-активист. Охрана повалила его на землю.

Срыв показа Louis Vuitton

В Amis de la Terre France заявили, что нацелены на лейбл Louis Vuitton, принадлежащий LVMH, так как он является мировым лидером в сфере роскоши и несет ответственность за тенденции, побуждающие текстильную промышленность постоянно обновлять коллекции все быстрее и производить все больше одежды.

Как писал OBOZREVATEL, недавно шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила с новой резкой речью, заявив: все обещания мировых лидеров – это "бла-бла-бла". Правительства ведущих стран, как отметила 18-летняя борец за экологию, на самом деле бездействуют в плане спасения планеты.