УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года

24,6 т.
Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года

Наряжать елку в этом году модно винтажными игрушками и сделанными своими руками, под елкой должны стоять снеговик и коза, а интерьер модно украшать новогодними композициями в виде мини-елочек.

Об этом Вестям рассказали дизайнеры декора Юлия Грин, Екатерина Нечаева-Скорук и Наталья Яркова.

Читайте: Рождественские украшения для бороды – новый модный тренд

"Украшать верхушку елки в этом году модно ангелочками, овечками или бантами, сделанными собственными руками или на заказ, а вот звезды в этом году менее популярны. Что касается украшения самой елки, в этом году модно наряжать дерево густо, но чтобы при этом не терялась сама елка", - рассказала Юлия.

Читайте: Новогодние украшения своими руками: 20 вдохновляющих идей

По словам дизайнеров, последний писк моды – винтажные игрушки и игрушки-хенд-мейд.

"Красиво будет смотреться наклеенный на шарик декупаж из салфеток или расписанные шарики, много советов можно найти в интернете. А если больше нравятся винтажные игрушки, но ваши не достаточно старые, можно искусственно "состарить" несколько шариков. Для этого понадобится растворить 1 ч.л растворимого кофе в 2 ст.л воды, далее толстой кистью раскрасить газету или нотную бумагу, придав ей пожелтевший вид, а после этого обклеить ей шарик и покрыть лаком с блестками", - говорит Наталья.

Читайте: Новогодние кулинарные "шедевры", которым не суждено было стать украшением стола

Соглашаются мастера декора в том, что цвет игрушек, должен подходить под общую цветовую гамму комнаты, а шарики подвесить лучше крупные и не всех цветов радуги, а двух, максимум трех цветов. "Актуальны в этом году золотой, серебряный, красный, голубой и цвет фуксии. Кроме шариков, нужно повесить крупные перламутровые бусы, а также украсить елку листиками и бантиками (можно изготовленными самостоятельно), но не цветами – это уже не модно", - говорит Екатерина.

Обязательно нужно украсить и подножье елки. Можно сделать елочке сугроб, услав его белой тканью. Кроме этого или в дополнение к этому можно закрепить на нижних ветвях елки леску или проволоку и на нее густо повесить мелкие бусы до самого пола, чтобы сквозь них почти ничего не было видно. А если хотите усадить под елочку сказочных персонажей, то это могут быть не традиционные Снегурочка и Дед Мороз, а, например, Снеговик и/или Овечка, символ наступающего года.

Важно позаботиться и об украшении остальной части дома. Подоконник может украсить растение пуансеттия (ее называют "Рождественская звезда"), на люстру можно повесить фен-шуй из нескольких крупных снежинок или шаров, а по дому расставить новогодние композиции.

"Если раньше можно было вешать веночки, то сейчас можно купить несколько декоративных елок. Это может быть купленная елочка (20-30 см), а может быть изготовленная собственноручно из любого материала. Их можно украсить дождиком, а вот на главной елке дождик – уже давно не обязательный атрибут", - рассказала Екатерина.

Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года
Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года
Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года
Названы самые модные елочные украшения для встречи 2015 года