УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт по садоводству назвал ошибку полива во время жары, которая может привести к гибели растений

2 минуты
6,7 т.
Эксперт по садоводству назвал ошибку полива во время жары, которая может привести к гибели растений

В летнюю пору во время засухи растения нуждаются в поливе. Но его нужно проводить правильно, так как в противном случае зелень может погибнуть. Эксперт по садоводству Марк Лейн назвал главную ошибку хозяев, которая может привести к "смерти" растений. Это – неправильно выбранное время для увлажнения почвы. Специалист советует делать это в утром.

Как пишет Express, данная ошибка очень распространенная даже среды бывалых садоводов. Важно выбирать момент, когда испарение будет на самом низком уровне. Но вечером это делать тоже не рекомендуется.

Неправильный полив может спровоцировать гибель растений.

"Лучшее время – раннее утро, когда температура на улице ниже, между 5:00 и 9:00 часами, что приводит к меньшим потерям воды при испарении", – утверждает Лейн.

Кроме того, он объяснил, что ранний утренний полив лучше позднего вечернего потому, что так растение может быстро высохнуть, а это способствует защите от развития грибковых заболеваний.

Растения нужно поливать правильно.

"Полив ночью может привести к скоплению воды на поверхности почвы, вокруг корней и на листве, что может привести к появлению грибков, гниению, насекомым и даже гибели растения", – отметил садовод.

Также он рекомендует растения в контейнерах спрятать в затененное место, так как они высыхают очень быстро. Лучше выбирать рынки в светлых тонах, они не так сильно нагреваются на солнце. Еще можно прикрыть почву мульчей, чтобы влага не быстро испарялась, а растение успело напитаться водой.

Сад важно увлажнять в правильное время.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперт по садоводству в компании Miracle-Gro Кейт Тернер назвалапять лучших растений, которые могут быть полезны в доме. Это пальма Арека, лилия мира, драцена душистая, английский плющ и тещин язык.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!