УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как рацион влияет на гибкость

Как рацион влияет на гибкость

Регулярные тренировки — это один из залогов отличной физической формы. Если вы регулярно занимаетесь стретчингом, но не чувствуете себя гибкими, стоит обратить внимание на питание и ограничить употребление некоторых продуктов.

В статье команда киевского фитнес-клуба BODYART / FITNESS решила разобраться, как рацион влияет на гибкость.

Например, можно исключить из рациона соль, ведь она накапливается в суставах и задерживает жидкость, что отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Сахар также не добавляет телу ни стройности, ни гибкости. Кроме того, из-за чрезмерного потребления сахара организм может не усваивать кальций.

Не рекомендуется злоупотреблять и молоком. Животный белок окисляет организм, и телу нужен дополнительный кальций, чтобы его вывести. В результате кости ослабевают и могут травмироваться во время нагрузок.

Кофеманам стоит пить в день не более двух чашек любимого напитка, ведь он обезвоживает организм. Чтобы иметь гибкое тело, нужно поддерживать оптимальный водный баланс.

В рацион следует добавлять продукты, насыщенные жирными кислотами омега-3 и омега-6. Это морепродукты, орехи, семечки, льняное масло, зеленые овощи и тропические фрукты. Чтобы восстановить поврежденную мышечную ткань после тренировки, рекомендуют употреблять белок (например, куриную грудку, яйца, рыбу и творог).

На персональных занятиях киевского фитнес-клуба BODYART / FITNESS тренеры помогут вам составить дневник питания. Регистрируйтесь на тестовое занятие на сайте.

Автор: Анна Марченко