УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 простых привычек, которые помогут похудеть за неделю

3 минуты
12,1 т.
10 простых привычек, которые помогут похудеть за неделю

Многие девушки мечтают быстро похудеть и пробуют различные диеты, которые зачастую не помогают или вредят здоровью. Однако есть способ быстро скинуть лишние килограммы. Для этого нужно поменять собственные привычки.

Среди таких, пить воду после пробуждения, кушать каждые 3-4 часа, пить чай без сахара и другие, пишет Marie Claire. Это простой и проверенный способ терять еженедельно от одного килограмма безболезненно и насовсем (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Привычка пить воду после пробуждения

Всем известно о важности воды для организма человека. Также выпив стакан воды с утра, активизируется процесс обмена веществ в организме и идет подготовка желудочно-кишечного тракта к работе.

Привычка пить воду после пробуждения.

Привычка завтракать

Завтрак – важнейший прием пищи за целый день. Пока человек ночью спит, его организм успевает проголодаться и если утром не покушать, то это станет огромным стрессом для него. Провоцируется замедление метаболизма, а значит, все, что человек съест далее, организм постарается отложить "на потом".

Привычка кушать каждые 3-4 часа

Тем, кто хочет наладить свой метаболизм и правильно похудеть, стоит запомнить, что первый враг стройной фигуры – чувство голода. Нельзя ходить голодным в продуктовые магазины, потому можно купить сверх нужного, а также садиться за стол с этим чувством, поскольку есть большая вероятность переесть.

Привычка завтракать.

Привычка контролировать потребление соли

Отметим, что соль не только задерживает воду в организме, но и сама по себе добавляет вес и объем телу. Она является мощным стимулятором аппетита.

Привычка пить чай без сахара

Чай это, прежде всего полезный напиток, который изначально был изготовлен без добавления сахара. У него множество полезных свойств, которые влияют на метаболизм липидов в организме.

Привычка контролировать соль и сахар.

Привычка брать с собой еду на работу

Эта привычка полезна тем, что человек научится контролировать количество поступающих в организм жиров, соли и сахара. А когда на ланч или обед отправляются в кафе, кушая готовую еду, не контролируют количество калорий.

Привычка держать у себя на работе полезный перекус

Бывают форс-мажоры, когда человек забыл ланч-бокс дома и остался без еды на работе или просто не успел покушать. Поэтому важно всегда иметь на рабочем месте что-то, что может стать перекусом – яблоки, батончик из правильных ингредиентов, кефир или не жирный творог.

Привычка брать еду на работу и иметь полезный перекус.

Привычка делать "тест на стакан воды"

Важно не путать жажду по воде с голодом. Человек испытывает голод через два-три часа после того, как покушал. Однако это может вовсе и не голод, а всего лишь организм хочет пить.

Привычка делать "тест на стакан воды".

Привычка пользоваться шагомером

Еще одна полезная привычка, благодаря которой человек может контролировать, сколько двигался в течении дня. И пусть результат будет не совсем точным, появится мотивация ходить больше и чаще. Нужно установить приложение на смартфон.

Привычка пройтись перед обедом

Во время обеденного перерыва стоит уделить хотя бы 20 минут для прогулки, поскольку она помогает обуздать голод, а свежий воздух восстанавливает чувствительность клеток мозга, что помогает им лучше контролировать свои потребности.

Привычка считать шаги и прогуливаться в обеденный перерыв.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, как похудеть к Новому году и не набирать вес. Шесть эффективных методов, которые обоснованы наукой и не несут вреда здоровью, можно посмотреть тут.