УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стилистка назвала главную ошибку в закрашивании седины

2 минуты
46,1 т.
Стилистка назвала главную ошибку в закрашивании седины

иКогда речь идет об антивозрастном уходе, много внимания уделяется коже и несколько меньше достается волосам. А оно, между тем, со временем не только седеют, но и утончаются.

Известная британская стилистка-парикмахер Памела Морриси поспешила успокоить – с правильным уходом эти проблемы можно успешно преодолеть. О том, как правильно окрашивать седину, она рассказала изданию RSVP Live.

По словам Морриси, одной из причин появления седины является нехватка питания волос. Впрочем, существует достаточно простой способ борьбы с этим. "Кровообращение в коже головы уменьшается по мере того, как мы становимся старше, поэтому поток крови становится не таким сильным, как раньше. Это препятствует питанию волос и даже влияет на пигментацию. Кровоток важен для поддержания естественного цвета ваших волос. Постукивание или массирование кожи головы в течение. двух минут в день усилит приток крови в эту область. Вы даже можете это делать, когда стоите в пробке", — объяснила она.

Такой массаж также поможет предупредить утончение волос, убеждает стилистка. Кроме того, она советует регулярные физические упражнения и быструю ходьбу пешком тем, кто желает сохранить молодость своей шевелюры. По словам Морриси, для этого подойдет любая активность, усиливающая кровообращение во всем теле.

А вот ошибкой при борьбе с сединой эксперт назвала окраску волос в светлый цвет. По ее словам, распространенное мнение о том, что блонд похож на седину, поэтому хорошо ее маскирует, ошибочно. Кроме того, при таком подходе бывает непросто подобрать тон, подходящий к тону кожи. К тому же, осветленные волосы нуждаются в более тщательном уходе, ведь обесцвечивание вымывает естественный пигмент и пересушивает волоски, а это, в свою очередь, еще больше ускоряет процесс старения.

Вместо этого Морриси порекомендовала тем, кто хочет сохранить естественный цвет шевелюры, позаботиться о здоровье кишечника. "Кишечник чрезвычайно важен в предотвращении утончения и старения волос и кожи", — утверждает она.

Из продуктов, которые будут полезны для волос, Морриси отдельно посоветовала употреблять содержащие омега-3 ненасыщенные кислоты. "Берите рыбий жир из печени трески, старайтесь есть много рыбы. Это не какой-то миф, что употребление рыбы делает волосы блестящими. Это действительно так" — убеждает стилистка.

Также она посоветовала использовать растительные масла для увлажнения волос. Касторовое и аргановое, по словам Морриси, хорошо использовать для ночного ухода. А для дневного подойдут масла камелии и жожоба – они легче по текстуре и с меньшим эффектом жирности.

Как писал OBOZREVATEL, существует несколько способов эффективно скрыть седину, кроме окрашивания.