УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему турецкие женщины так красивы: топ-5 бьюти-секретов, которые легко повторить

2 минуты
13,4 т.
Почему турецкие женщины так красивы: топ-5 бьюти-секретов, которые легко повторить

Образ турецкой женщины ассоциируется с загадочностью и сдержанностью, а также невероятно красивыми волосами и ровной смуглой кожей. Красоте этих женщин завидует весь мир, однако мало кто знает, что за таким результатом стоит регулярная работа над собой и выверенные временем традиции ухода. Турчанки стараются использовать для своей красоты самые натуральные продукты.

OBOZREVATEL собрал топ-5 бьюти-секретов красавиц, которые легко можно повторить в домашних условиях. Они заключаются не только в косметических средствах, но и во внимание к своему здоровью.

Аргановое масло

Турецкие красавицы часто используют аргановое масло без примесей в уходе за волосами. После мытья волос шампунем и кондиционером они просто смазывают им кончики. Это не только хорошо питает волосы, но и имеет невероятный пряный аромат, который соблазнит любого красавца.

Турчанки очень любят аргановое масло.

Маски из йогурта

От этого напитка исчезают пигментные пятна и веснушки, уменьшаются морщины, проходят круги под глазами и акне. После нанесения такой маски, важно постоянно сбрызгивать ее водой. Как только она засохнет, следует тут же смыть. Таким образом кожа станет более увлажненной, ухоженной и напитанной.

Домашние пилинги

Для избавления от мелких морщинок турчанки традиционно используют маску для лица из перемолотого миндаля, смешанного с молоком. Также они часто применяют кофейный пилинг.

Турчанки наносят косметику на ночь.

Долгий сон

Ни для кого не секрет, что сон – один из ключевых моментов, который так важен для нашей красоты и здоровья. Женщины всех народов всегда считали, что сон способен вылечить любой недуг. Турчанки не приветствуют ранние подъемы. По их мнению, спать следует не менее 10 часов и не забывать про дневной сон.

Уходовые процедуры на ночь

Во время сна организм лучше всего воспринимает уходовые процедуры – крема, маски, сыворотки. Крем или даже мед можно наносить толстым слоем на ночь. Турчанки часто используют для этого оливковое масло.

Турчанки долго спят и спешат вставить утром.

Ранее OBOZREVATEL выяснил, в чем секрет приятного запаха японок. О семи секретах этих женщин, с помощью которых они сохраняют непревзойденный запах в любой ситуации, читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!