УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парикмахер назвала две популярные прически, которые портят волосы. Видео

2 минуты
25,7 т.
Парикмахер назвала две популярные прически, которые портят волосы. Видео

Парикмахер и блогерша из Канады по имени Мари Энн раскрыла, какие две популярные прически могут существенно ухудшить состояние волос. По ее наблюдениям, высокий хвост и тугой пучок на макушке, которые часто завязывают из-за их простоты, могут не только визуально повредить пряди, но и спровоцировать выпадение волос.

Об этом эксперт рассказала на своей странице в TikTok. Также она объяснила, с какой прической лучше спать и как правильно расчесываться (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Мари Энн опубликовала видео, в котором заявила, что не следует собирать пряди в слишком высокий хвост или тугой пучок, поскольку эти укладки делают их ломкими у корней, что не удивительно, ведь они таким образом сильно натягиваются.

Парикмахер из Канады показала, какие прически портят качество волос
Блогерша не советует делать высокий хвост и тугой пучок

Однако не заморачиваться с прической тоже не слишком полезно. Парикмахер объяснила, что, в частности, перед сном следует заплетать свободную косу, чтобы не натягивать волосы во время отдыха.

Однако перед тем, как сделать любую укладку пряди нужно тщательно расчесать. И для этого у блогерши нашёлся еще один совет – начинать снизу.

По словам канадки, расчесывать шевелюру лучше, начиная с концов и медленно продвигаясь к корням. "Обязательно попробуйте этот метод – он сбережет ваши волосы!" – сказала парикмахер.

Ролик красавицы собрал несколько десятков тысяч просмотров и сотни лайков от пользователей, которым советы блогерши пригодились.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, как скрыть седину в домашних условиях и можно ли самостоятельно пинцетом выдергивать седые волоски. Эти вопросы волнуют украинок, которые в условиях войны не могут посещать салоны красоты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!