УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ритуал для духовного роста, который нужно проводить в Чистый четверг

8,9 т.
Ритуал для духовного роста, который нужно проводить в Чистый четверг

Этот ритуал можно делать в разные дни, но особую силу он имеет в Чистый Четверг, следующую за ним пятницу и субботу. Для его проведения нужно, чтобы никто не мешал. Обычно его выполняют вечером, когда все повседневные хлопоты уже закончились.

Читайте: 5 главных дел, которые женщина должна сделать в Чистый четверг

Нужно поставить на стол четверговую свечу, зажечь и некоторое время смотреть на пламя, думая о себе, о своих поступках за последнее время. Кому трудно думать про себя честно, может поставить рядом образ (иконку) Христа. Тогда получается лучше.

Читайте: Чистый четверг. Пример настоящей братской любви от Иисуса

В мысленном разговоре участвуют только двое – Вы и Бог. Больше никто вас не слышит и поэтому кривить душой нет смысла.

Затем нужно взять чистый лист бумаги и абсолютно честно написать, что в вас самих, какие ваши поступки мешают Вам стать счастливыми, мешают Вашему успеху и так далее. Писать нужно именно о ваших просчетах и ошибках, а не о том, что кто-то Вас не замечает или недооценивает. Писать пожелания и просьбы на этом листе нельзя.

Когда вы напишете все, что плохого в себе вспомните, сожгите этот лист на пламени четверговой свечи, думая о том, что все написанное должно из вас уйти. Куда Вы выбросите пепел, нет разницы, главное, чтобы грязи не осталось.

Этот ритуал очень действенный, он помогает очень во многом, и улучшить отношения в семье, и достичь успехов на работе. Главное его условие – не кривить душой и не забывать, перед кем вы исповедуетесь.

Напомним, 17 апреля христиане отмечают Чистый четверг.