УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

2,8 т.
Истории детей в рамках проекта 'VIPускники-2018'

В рамках проекта "VIPускники-2018" 16 марта на станции метро "Золотые ворота" состоялось открытие спецпроекта "Я хочу бути", посвященного историям детей из детских домов и интернатов. В проекте участвуют 33 воспитанника детских домов и интернатов Киевской, Житомирской и Черкасской областей.

"Каждая история ребенка - уникальна. С помощью проекта "VIPускники-2018" они начинают прислушиваться к себе и к своим желаниям. Сейчас мы пытаемся помочь им определиться с будущей профессией и карьерой. Наша команда много общается с каждым из выпускников, стараясь направить их на верный путь. Эти дети начинают понимать, что всего можно достичь, главное – стремление", – рассказывает руководитель проекта Наталья Терещенко.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Дима Михайлов, 17 лет. Училище-интернат для детей с инвалидностью, Житомир.

Хочет реализоваться как юрист. Улыбчивый и приветливый, ответственный и активный. Дима умеет создавать особенную атмосферу вокруг себя, умеет дружить. Парень мечтает построить собственный дом, где будет жить его будущая дружная семья.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Руслан Собещанский, 21 год. Училище-интернат для детей с инвалидностью, Житомир.

Хочет стать автомехаником. Любит ремонтировать технику, начиная с компьютеров и заканчивая автомобилями. Общительный и позитивный Руслан всегда находится в центре внимания. Его манит футбол и околофутбольная атмосфера. Мечтает попасть на матч и получить в подарок мяч.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Инна Иванова, 16 лет. Реабилитационный центр, Святопетровское.

Хочет стать стилистом. Интересуется яркими личностями, историями успеха. Девочка познает мир, анализируя и пристально наблюдая за всем, что происходит вокруг. Мечтает получить образование в Америке.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Олег Ольшанский, 17 лет. Училище-интернат для детей с инвалидностью, Житомир.

Видит себя специалистом по ПК. Очень любит рисовать, особенно в стиле аниме. Компанейский парень, обаяние которого притягивает всех. В подарок хочет получить профессиональный набор для рисования.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Алина Роцинская, 18 лет. Училище-интернат для детей с инвалидностью, Житомир.

Хочет стать психологом. Романтичная и скромная девушка. Умеет дружить и поддерживать близких людей. В подарок хотела бы получить цветы или мягкую игрушку.

Истории детей в рамках проекта "VIPускники-2018"

Алексеенко Сергей, 19 лет. Училище-интернат для детей с инвалидностью, Житомир.

Хочет быть специалистом по ПК. Любит петь. Комфортно чувствует себя на сцене, активно участвует во всех мероприятиях своего учебного заведения. Общительный и очень открытый парень. Мечтает о собственном компьютере.

В рамках проекта также состоится флешмоб “Подари выпускную одежду выпускнику из детского дома”, который стартует уже в апреле. В прошлом году в рамках флешмоба собрали больше тысячи выпускных нарядов для подопечных детских домов и интернатов по всей Украине. В этом году организаторы надеятся собрать еще больше, чтобы помочь выпускникам.

Главным же событием остается fashion-показ, где юные выпускники продемонстрируют новые наряды от ведущих локальных дизайнеров.

Новости проекта: https :// www . facebook . com / VIPusknyky /