УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве суд дал 3 года условно теробороновцу, у которого нашли патроны

1 минута
30,0 т.
ТРО уничтожает российских оккупантов

Святошинский районный суд Киева признал мужчину виновным в ношении патронов без предусмотренного законом разрешения. Он приобрел их еще в начале полномасштабного вторжения РФ с целью защиты своей территориальной громады.

Приговор был вынесен 1 июля, передает "Судебный репортер". "25 февраля 2022 года в 17:00 на улице Рабочей сотрудники полиции остановили гражданина, у которого во время личного обыска изъято 213 патронов. Экспертиза подтвердила, что это боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию, часть из них – спортивные патроны для стрельбы по мишеням "Бегущий олень", – сказано в сообщении.

Мужчина ранее не был судимый, он работает электромехаником электросвязи "Киевского Метрополитена". По его словам, патроны купил для защиты территориальной громады от вооруженной агрессии России, а не с целью совершения преступления.

В содеянном искренне раскаивался и просил строго не наказывать. Суд взял во внимание тот факт, что мужчина был добровольцем территориальной обороны. В результате ему назначили 3 года лишения свободы условно с освобождением с испытательным сроком 1 год.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве будут судить жительницу области, работавшую директором одной из столичных частных школ. Она сдавала оккупантам позиции ВСУ и предоставляла другую информацию противнику. В вознаграждение ей пообещали должность министра образования при оккупационных властях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!