УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве открыли набор в Международную космическую школу им. Королева

2 минуты
16,1 т.
В сентябре в Киеве начнет работу Международная космическая школа им. Королева

В Киеве в сентябре этого года начнет работу инновационный образовательный комплекс, который объединит под одной крышей детский сад, школу, студии развития, а также спортивные секции и кружки.

Основная цель учреждения — создать пространство для всестороннего развития детей и подростков. В рамках образовательной программы школьники сформируют базу теоретических и практических знаний, необходимых для продолжения обучения на технических факультетах лучших вузов и дальнейшей работы в ведущих компаниях космической отрасли.

Комплекс объединит под одной крышей детский сад, школу, студии развития, а также спортивные секции и кружки

Школа предоставляет возможность лучшим ученикам получить стипендии, которые покрывают расходы на образование, а в дальнейшем — подать заявку на грант для получения высшего образования в Украине и за рубежом.

В основе программы школы образовательная модель STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics), которая объединяет естественные науки и инженерные предметы в единую систему. В ее основе интегративный подход: STEM дисциплины изучаются в системе взаимосвязей между ними. Такой подход учит рассматривать проблемы не в разрезе одной области науки или технологии, а в целом.

В основе программы школы – образовательная модель STEM

Школьная программа предполагает также углубленное изучение IT, астрономии и аэрокосмической сферы. Студии развития посвящены авиа- и ракетостроению, робототехнике и программированию.

Школа расположится в современном жилом районе RYBALSKY на одноименном полуострове. К проектированию здания привлекли ведущих голландских архитекторов. У образовательного комплекса предусмотрена собственная закрытая территория для прогулок, а также огражденная крыша для занятий спортом. Среди доступных для учеников секций: баскетбол, футбол, волейбол, боевые искусства, современные танцы и художественная гимнастика. На первом этаже будет работать кафе и семейный коворкинг. А во дворе образовательного центра расположится площадка детского сада.

Школьная программа предусматривает также углубленное изучение IT, астрономии и аэрокосмической сферы
Студии развития посвящены авиа- и ракетостроению, робототехнике и программированию

Для поступления в Международную космическую школу имени Королева нужно с 1 июня до 12 августа подать заявку по ссылке. Количество учеников ограничено: детский сад будет вмещать не более 100 детей, начальная школа — 200. В то время, как средняя школа будет состоять из 140 учеников, а старшие классы — из 60.

Старт занятий — 1 сентября.