УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали ремонт ряда дорог и обновление Индустриального моста, – Кличко

10,4 т.
В Киеве начали ремонт ряда дорог и обновление Индустриального моста, – Кличко

В Киеве начали дорожный сезон – уже ведутся работы по обновлению Индустриального моста, нескольких других путепроводов и ремонт дорог.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на заседании Киевского городского совета в четверг, 4 марта, передает его пресс-служба. Как рассказал городской голова, перед властью стоит задача обновлять инфраструктуру города, в которую десятилетиями не вкладывали средств. В частности, в столичные мосты и дороги.

"Сейчас, когда потеплело, в городе начинается дорожный сезон. Так, стартовали работы по обновлению Индустриального моста, других путепроводов и капитальный ремонт дорог. Активизируем работы и на Подольско-Воскресенском мостовом переходе, где мы вышли уже на финальную стадию строительства" , – сообщил Кличко.

Также он отметил, что на 2021 год городской властью запланирован ремонт городских парков, зон отдыха и объектов социальной инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, железнодорожно-автомобильный мост через Днепр в Киеве будет достроен совместными усилиями компаний "Укравтодор" и "Укрзалізниця" до конца 2021 года.