УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Успешные контратаки украинских военных лишили войска РФ возможности наступления на Киев – британская разведка

1 минута
28,4 т.
Оккупанты бегут на восток от Киева

Британские разведчики заявили, что успешные контратаки Вооруженных сил Украины подорвали возможность российским оккупационным войскам реорганизоваться и возобновить наступление на Киев. Украинские подразделения могут окружить россиян в Буче и Ирпене.

Об этом говорится в отчете разведки Британии относительно российского вторжения в Украину, опубликованном на Twitter-странице Министерства обороны страны. В сообщении говорится, что Украина усиливает давление на российские силы к северо-востоку от Киева.

Оккупанты на этом направлении столкнулись со значительными проблемами со снабжением и боевым духом.

"Украинские силы проводят успешные контратаки на российские позиции в городах на окраинах столицы, отбили Макаров и Мощун", – утверждают разведчики.

Они добавили, что существует реальная возможность того, что украинские силы теперь могут окружить российские части в Буче и Ирпене.

"Вполне вероятно, что успешные контратаки Украины подорвут способность российских войск реорганизоваться и возобновить собственное наступление на Киев", – говорится в отчете британской разведки.

Отчет британской разведки

Как сообщал OBOZREVATEL, защитники Украины отбросили российских оккупантов еще на 25-35 км востоку от Киева. Теперь вражеская армия на этом фланге находится на расстоянии около 55 км от центра нашей столицы, сообщил представитель министерства обороны США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL