УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали разрушенные дома Ирпеня с высоты птичьего полета. Фото

2 минуты
9,1 т.
Большинство зданий в городе повреждено

В Ирпене Киевской области, в результате обстрелов со стороны российских оккупантов, повреждено более тысячи зданий. 115 из них полностью разрушены и не подлежат восстановлению.

Об этом напомнили в социальных сетях. Всего обстрелам подверглось 71% территории города.

"Ирпень с дрона. В городе повреждено более 1000 зданий: 115 разрушены полностью, 698 значительно повреждены, 187 частично повреждены. Это 71% территории города, по данным спутникового центра ООН Unosat", – говорится в сообщении.

Всего обстрелам подверглось 71% территории города.
Большинство зданий в городе повреждено.
115 домов полностью разрушены и не подлежат восстановлению.
оккупанты специально обстреливали жилую инфраструктуру.
Ирпень с высоты птичьего полета.
Оккупанты постоянно обстреливали дома.

Напомним, в Гостомеле Киевской области оккупанты повредили и разрушили большое количество жилых домов. Кроме того, рядом со взлетной полосой местного аэродрома была уничтожена оккупантами "Мрия".

Ранее сообщалось, что большая часть села Демидов Киевской области оказалась затопленной в результате розлива воды из-за поврежденной дамбы. Последнюю специально разрушили, чтобы остановить российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, село Мощун Киевской области с первых дней полномасштабного вторжения страны агрессора превратилось в поле боя. Все здания в населенном пункте были повреждены или уничтожены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!