УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области мужчина дома хранил особо опасный боеприпас. Фото

1 минута
2,8 т.
Снаряд изъяли и уничтожили

В селе Сошников Киевской области у местного жителя обнаружили танковый кумулятивный снаряд. По словам мужчины, особо опасный боеприпас он нашел в лесу.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Жителей региона призвали не пренебрегать правилами безопасности и при обнаружении взрывоопасных предметов вызвать саперов.

По словам правоохранителей, им поступило сообщение от 53-летнего жителя села Сошников, который в лесу нашел снаряд и принес домой. Полицейские обнаружили в хозяйственном помещении местного жителя танковый кумулятивный снаряд калибра 125 мм.

В Киевской области мужчина дома хранил особо опасный боеприпас. Фото

Взрывотехники установили, что боеприпас относится к категории особо опасных взрывчатых материалов. Специалисты осторожно транспортировали взрывоопасный предмет на временную взрывную площадку и провели его дальнейшее контролируемое уничтожение.

"Уже не впервые поражен легкомыслием некоторых граждан, но радуюсь, что здравый смысл искателя приключений таки одержал верх, мужчина сообщил об опасности в полицию. Напоминаю всем: если вы нашли мину, гранату, часть ракеты или предмет, происхождение которого вам не известно, не рискуйте, сразу сообщайте полиции", – отметил глава полиции Киевщины Андрей Небытов.

В Киевской области мужчина дома хранил особо опасный боеприпас. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области в среду, 16 ноября, в лесной зоне правоохранители обнаружили обломки еще одной сбитой ракеты РФ. Разрушений и пострадавших, к счастью, нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!