УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали священника МП и рецидивиста из России, помогавших врагу

2 минуты
37,0 т.
война Киев

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые подозреваются в работе на страну-агрессора. Ими оказались священнослужитель и рецидивист.

Первого возле станции метро "взяли" сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. При проверке выяснилось, что он – ранее судимый за особо тяжкие преступления уроженец Российской Федерации.

"В телефоне 38-летнего злоумышленника полицейские обнаружили фото позиций ВСУ из разных областей Украины, оружия и техники. Оперативники установили, что в 2014 году задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за уличный разбой и убийство", – рассказали в Нацполиции.

Рецидивист из России задержан в Киеве.

Задержанный передан работникам Службы безопасности Украины для проведения следственных действий.

Второй подозреваемый оказался священником. Информация о причастности отца Онуфрия к сотрудничеству со спецслужбами России появилась одновременно в нескольких Telegram-каналах.

У священника нашли "сюрпризы"

Источники OBOZREVATEL в СБУ сообщили, что в данный момент информация тщательно проверяется.

Переписка в телефоне священника

Напомним, в метро Киева правоохранители задержали мужчину, который может быть причастен к диверсионной деятельности. В его телефоне нашли фото объектов критической инфраструктуры, блокпостов и мест дислокации ВСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове задержали женщину, которая работала на врага и передавала информацию о местонахождении, а также передвижениях военнослужащих Вооруженных сил Украины. Ей грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!