УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве за сутки 18 раз горела трава: спасатели обратились к жителям города

1 минута
7,6 т.
Спасатели 18 раз выезжали на тушение травы

В Киеве за минувшие сутки, 11 июня, спасатели 18 раз выезжали на тушение травяного настила. Пожарные в очередной раз призвали киевлян быть аккуратными во время отдыха на природе.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной ГСЧС. В течение дня сгорело 1325 квадратных метров растительности.

"Лето набирает обороты. Температурные показатели растут, спасатели ежедневно предупреждают людей о пожароопасном периоде, и... 1325 кв. м. сожженной травы. Спасатели целый день выезжали на вызовы о горящих зеленых зонах! Только вдумайтесь, 18 вызовов! Кроме того, что это наносит вред природе и чистому воздуху, подобные пожары снижают боеспособность наших подразделений, ведь боевой расчет, гасящий последствия чьих-то безответственного баловства, мог бы в этот момент понадобиться в другом месте", – констатировали в ГСЧС.

В Киеве за сутки 18 раз горела трава.

Спасатели отметили, что 11 июня из-за возгорания травы огонь перекинулся на вагончик.

"Пожар был потушен, к счастью, пострадавших нет. Следует задуматься! Мы еще раз предупреждаем наших граждан – в жаркую пору сохраняется повышенная пожарная опасность. Будьте сознательнее и ответственнее! Не прибавляйте горя себе и работе нам. Береги природу!", – резюмировали в ГСЧС.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Подольском районе Киева в пятницу, 10 июня, возле подземного входа на станцию метро "Тараса Шевченко" загорелся трактор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!