УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водитель легковушки сломал нос инспектору по парковке. Фото

1 минута
52,4 т.
Теперь с инспекторами будет работать муниципальная охрана

В Киеве 30 сентября на улице Генерала Алмазова, 14 водитель Skoda Oktavia избил инспектора по парковке. У пострадавшего диагностировали перелом носа.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Злоумышленнику грозит до пяти лет ограничения свободы.

Водитель Skoda припарковал свой автомобиль во второй полосе дороги, в результате чего остановилось движение транспорта, которое двигалось позади. Инспектор, который заметил действия водителя легковушки, начал составлять на него постановление о нарушении.

Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь.

В какой-то момент владелец Oktavia подошел к парковщику и ударил ему в лицо, после чего уехал с места происшествия.

Злоумышленника, 1985 года рождения, нашли и задержали менее чем через два часа. По факту хулиганства открыто уголовное производство.

Водитель после инцидента уехал с места происшествия.

В свою очередь на своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константи Усов заявил, что отныне столичная власть обеспечит безопасность инспекторов.

"Теперь, в горячих точках, где наблюдается парковочная анархия, рядом с инспекторами будет Муниципальная охрана", – сообщил Усов.

У водителя сломан нос.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 11 августа произошел конфликт между водителем и инспектором по парковке. Во время инцидента обе стороны использовали газовые баллончики.