УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 18-летний парень утонул во время отдыха на озере

1 минута
8,1 т.
Тело погибшего нашли в 10 метрах от берега

В Днепровском районе Киева 16 июня спасатели достали из озера Прудик тело 18-летнего киевлянина. Предварительно, он погиб в результате несчастного случая.

Как сообщили OBOZREVATEL в пресс-службе столичной полиции, по данному факту открыто уголовное производство.

"Тело отправлено на судмедэкспертизу, но по предварительным данным, парень утонул во время отдыха на озере. Обстоятельства трагедии устанавливаются", – рассказали в полиции.

Трагедия произошла в Днепровском районе Киева.

Как уточнили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, сообщение о том, что в озере Прудик в Паровозном переулке обнаружили тело человека, поступило к ним около 16:15. Погибший находился на расстоянии 10 метров от берега на глубине 3 метра.

"Водолазы достали утопленника из воды и передали правоохранителям", – резюмировали в ГСЧС.

Напомним, в Белой Церкви Киевской области 15 июня пытаясь спасти подругу утонула 13-летняя девочка. Водолазы нашли тело погибшей в 100 метрах от места происшествия. Рядом с детьми в момент трагедии никого из взрослых не оказалось.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в селе Кийлов Бориспольского района малолетние брат и сестра упали в выгребную яму. В результате происшествия, один ребенок умер, а второго госпитализировали.