УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве сообщили о минировании десятков школ и Окружного админсуда

1 минута
7,8 т.
Полиция проверяет информацию о минировании

В Киеве во вторник, 18 января, неизвестный сообщил о минировании 39 столичных школ и Окружного админсуда. Информация поступила на электронную почту Службы безопасности Украины.

Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе полиции Киева. Правоохранители приступили к проверке учебных заведений.

"Информация о минировании 39 учебных заведений столицы поступила на электронную почту СБУ. Полицейские сразу же приступили к проверке информации", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, позднее появилась информация о минировании Окружного административного суда Киева. Правоохранители провели эвакуацию посетителей и сотрудников, после чего приступили к проверке здания.

Отметим, Telegram-канал Troeschina опубликовал фотографию одной из школ Деснянского района, на которой видно, что из учебного заведения эвакуировали детей и преподавателей.

В одной из школ Троещины проводили эвакуацию детей.

Напомним, в субботу, 25 декабря, в Киеве сообщили о минировании ТРЦ River Mall на Днепровской Набережной, 12. Всех посетителей и сотрудников центра в срочном порядке попросили выйти на улицу. Однако при проверке взрывчатки обнаружено не было.

19 декабря в столице из-за сообщения о минировании проводили эвакуацию на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в воскресенье, 16 января, в Киеве в очередной раз сообщили о "минировании" ряда ТРЦ: универмага "Украина", Ocean Plaza и "Гулливера". Также искали "взрывчатку" в двух аэропортах: "Борисполь" и "Киев" имени Игоря Сикорского (Жуляны).

Обращение коллектива Obozrevatel