УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве разоблачили мошенника, который просил деньги "на билет домой". Фото

1 минута
62,4 т.
Парень просил деньги на билет в Донецкую область

В Киеве заметили мошенника, который выманивал у людей деньги на билет домой. Парень с чемоданом и в чистых вещах, рассказывал, что у него украли рюкзак с наличностью.

Об этом сообщил пользователь Сергей Никитин на странице сообщества "Los Solomas / Солом‘янський район" в соцсети Facebook. Злоумышленника заметили возле Соломенского рынка.

По словам киевлянина, он ехал на автомобиле, когда заметил парня с чемоданом, опрятно одетого, который просил деньги.

"Запарковался, подошел к нему, увидел, что он просит 600 гривен на билет домой. Спросил, что случилось, сказал, что с деньгами на жилье приехал в Киев искать работу, но приехал поздно, и нужно было ждать в зале ожидания до утра. Пока ждал, у него украли рюкзак, где были деньги спрятаны и теперь хочет хотя бы домой вернуться", – написал Никитин.

В Киеве разоблачили мошенника, который просил деньги "на билет домой". Фото

Киевлянин уточнил, что предложил парню помощь, в частности купить билет до Курахово Донецкой области, и тот согласился.

"Сдать билет не получится технически, потому что был приобретен картой", – добавил киевлянин.

Позднее пост был дополнен информацией о том, что парень все же оказался мошенником, так как потом его заметили в переходе на столичной улице Вадима Гетмана.

В Киеве разоблачили мошенника, который просил деньги "на билет домой". Фото

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве сотрудница одного из ритуальных бюро якобы требовала деньги у киевлянки, у которой умер отец. По словам женщины, ей угрожали вернуть тело родственника обратно в морг прямо с кладбища.