УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пьяный водитель совершил ДТП, а потом заявил о поддержке "русского мира". Фото

1 минута
6,2 т.
Патрульные полицейские оперативно догнали виновника ДТП

В Киеве правоохранители задержали пьяного водителя, который совершил ДТП, а после этого уехал с места происшествия. Во время оформления документов мужчина высказывался в поддержку действий оккупантов.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. Злоумышленника передали сотрудникам СБУ для проверки.

"На проспекте Леся Курбаса правоохранители стали очевидцами автопроисшествия. Автомобиль Dacia столкнулся Mercedes и уехал с места происшествия. Остановив беглеца, инспекторы сразу заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. По требованию полицейских пройти осмотр состояния алкогольного опьянения водитель отказался", – рассказали в полиции.

Патрульные полицейские оперативно догнали виновника ДТП.

Правоохранители установили, что ранее 45-летний владелец легковушки уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управлять авто за вождение в состоянии опьянения.

Во время оформления протоколов водитель активно высказывался в поддержку действий российских оккупантов. Кроме того, он и утверждал, что "после захвата всей территории Украины россияне наведут порядок".

На злоумышленника составили несколько административных материалов, в том числе за повторное управление авто в состоянии опьянения (штраф 51 тысяча гривен), а потом отвезли в отделение полиции где передали сотрудникам СБУ для проверки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева во вторник, 19 июля, автомобиль ВАЗ сбил девочку, которая с матерью переходила нерегулируемый пешеходный переход, а потом пытался скрыться. У владельца легковушки обнаружили 2,05 промилле алкоголя в крови.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!