УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве произошел масштабный пожар в многоэтажке: жителей эвакуировали. Фото

1 минута
8,8 т.
Предварительно, пострадавших и погибших нет

В Святошинском районе Киева в понедельник, 22 ноября, произошел пожар в многоэтажном жилом доме, расположенном на проспекте Победы, 67а. Спасатели эвакуировали 30 человек.

Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Возгорание возникло в электрощитовых с 5 по 15 этаж.

"Около 11:00 в ГСЧС поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на проспекте Победы, 67а. Огонь гасили с помощью огнетушителей. Спасатели эвакуировали 30 человек, в том числе пятерых из них освободили из лифтовой шахты", – рассказали в пресс-службе.

Возгорание возникло в электрощитовых с 5 по 15 этаж.

К тушению пожара были привлечены 20 человек личного состава и 5 единиц специальной техники ГСЧС. Предварительно, пострадавших и погибших нет.

Спасатели эвакуировали 30 жителей дома.
Пожар возник в доме на проспекте Победы.

Напомним, в Соломенском районе Киева 15 ноября во время тушения пожара в квартире пятиэтажного жилого дома спасатели обнаружили в комнате тело пожилой женщины.

в Днепровском районе столицы в пятницу, 19 ноября, загорелся автомобиль на стоянке паркинга торгового центра "Эпицентр".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Соломенском районе Киева 21 ноября произошел пожар в металлическом вагончике. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело женщины.