УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Печерске женщина нашла возле своего дома противопехотную гранату. Фото

1 минута
2,6 т.
Правоохранители устанавливают происхождение боеприпаса

В Печерском районе Киева в понедельник, 12 сентября, женщина во время прогулки нашла возле своего дома противопехотную гранату. Инцидент случился на улице Николая Соловцова.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Правоохранители устанавливают, кто оставил боеприпас на улице.

"12 сентября жительница Печерского района вблизи своего дома на улице Николая Соловцова обнаружила подозрительный предмет, внешне похожий на гранату, и подняла его с земли. Впоследствии киевлянка поняла, что предмет может быть опасным и сообщила об этом правоохранителям", – рассказали в полиции.

В Киеве на Печерске женщина нашла возле своего дома противопехотную гранату. Фото
В Киеве на Печерске женщина нашла возле своего дома противопехотную гранату. Фото

Взрывотехники обезвредили предмет, похожий на боевую гранату Ф-1, и изъяли ее, чтобы направить на экспертизу. По факту незаконного обращения с боеприпасами и взрывчатыми веществами открыто уголовное производство.

"Правоохранители призывают граждан быть бдительными и ни в коем случае не пренебрегать правилами безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов, ведь это может привести к трагическим последствиям. Запомните, если вы обнаружили подозрительный предмет, не прикасайтесь (к нему), не поднимайте, не перекатывайте его с места на место, отойдите на безопасное расстояние и предупредите прохожих о возможной опасности", – призвали в полиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве на Центральном железнодорожном вокзале задержали мужчину с боевой гранатой. Боеприпас житель Винницкой области пытался пронести в здание, примотав скотчем к животу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!