УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Демидове из-за розлива реки Ирпень остаются подтопленными около 50 домов. Фото

1 минута
9,4 т.
Подтопленными остаются около 50 домов

В Демидове Киевской области около 50 домов остаются подтопленными из-за разлива реки Ирпень. Дамбу, которая находится на въезде в населенный пункт, взорвали украинские военные в начале полномасштабного вторжения РФ.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации. Вода остановила армию российских оккупантов на пути к Киеву.

"Украинские военные взорвали дамбу на въезде в Демидов еще в начале полномасштабного вторжения захватчиков на украинскую землю. Это помогло остановить русскую армию на пути в Киев. Однако подрыв дамбы привел к выходу реки Ирпень из берегов. В настоящее время около 50 домов в селе Демидов остаются подтопленными. Провели выездное совещание, на котором пообщались с местными жителями. Люди с пониманием относятся к ситуации. Мы, в свою очередь, прилагаем максимум усилий, чтобы решить вопрос", – написал Кулеба.

Вода остановила армию российских оккупантов на пути к Киеву.
Подтопленными остаются около 50 домов.

Напомним, большая часть села Демидов Киевской области оказалась затопленной в результате розлива воды из-за поврежденной дамбы. Последнюю специально разрушили, чтобы остановить российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине полностью восстановили движение транспорта по Варшавской трассе по маршруту "Киев – Ковель". В результате боевых действий на трассе М-07 в Киевской области оккупантами было разрушено несколько объектов.