УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Буче оккупанты застрелили мужчину, который приехал эвакуировать свою маму. Видео

1 минута
11,8 т.
Мужчина в момент гибели находился в машине

В Буче Киевской области российские оккупанты убили мужчину, который приехал эвакуировать из города свою маму. Снайпер выстрелил украинцу в голову.

Об этом сообщило издание Настоящее время. По словам женщины, в 2014 году она и ее семья убежали от ужасов "русского мира" из Донецка (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Он говорит мне: мама, я приеду заберу вас. Я говорю: сынок, побудь в Киеве, здесь идут уличные бои. Я видела технику (оккупантов. – Ред.)… Этих нелюдей. Он (сын. – Ред.) сказал, что не приедет. Потом слышу, стреляют (на улице. – Ред.) – а я же уверена, что его (сына. – Ред.) нет. Закончили стрелять – я звоню сыну, звоню. Тут включился телефон, я говорю "сыночек", а мне отвечает сосед: напротив нашего дома машину расстреляли – "сыночка нет", – рассказала женщина.

По словам убитой горем матери, российский снайпер попал в голову ее сыну, когда тот находился в машине.

Женщина рассказала о гибели сына.
Оккупанты обстреляли машину, в которой находился мирный житель.

Напомним, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя случайно признал военные преступления РФ в Буче под Киевом. Он заявил, что тел погибших на улицах города не было до прихода российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Буче Киевской области приступили к эксгумации тел жителей города, захороненных в братской могиле. Все они погибли во время российской оккупации.