УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ ударили ракетами по Киеву: все детали и фото

2 минуты
481,1 т.
Войска РФ ударили ракетами по Киеву: все детали и фото

Утром в воскресенье, 5 июня, российские войска ударили ракетами по Киеву и области – в регионе раздалась серия громких взрывов, а небо объяло дымом. Атаки пришлись на объекты инфраструктуры, есть пострадавший.

Предварительно, несколько вражеских ракет сбила противовоздушная оборона. Об этом сообщают корреспонденты OBOZREVATEL, информацию о "прилетах" подтвердили местные власти (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отметим, что во время атаки почти по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Около 06:00 жители разных районов Киева услышали серию взрывов.

Небо Киева во время ракетной атаки РФ

"Сбито несколько ракет. Оставайтесь в укрытиях!" – писали в соцсетях.

Это позже подтвердила Киевская областная военная администрация, уточнив, что одна вражеская ракета силами ПВО обезврежена над Обуховским районом. Предварительно, жертв и разрушений нет.

Кадры из Киева после взрывов

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о нескольких взрывах в Дарницком и Днепровском районах. Удар пришелся на объекты инфраструктуры. Чиновник отметил, что службы работают на местах.

Позже он уточнил, что жертв в результате российских ракетных ударов в столице нет. Вместе с тем одного пострадавшего госпитализировали.

Также под обстрел оккупантов попала территория в непосредственной близости от Броварской общины Киевщины, сообщил в Telegram мэр Броваров Игорь Сапожко.

"По состоянию на 06:45 информации по разрушениям нет. Призываем сохранять спокойствие и оставаться в безопасных местах", – написал он.

В Киеве 5 июня прогремели взрывы

В возведении Генштаба ВСУ на утро 5 июня отметили, что страна-агрессор РФ продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины. В частности, в Киеве.

По словам члена наблюдательного совета "Укрзалізниці" Сергея Лещенко, удары РФ наносились по объектам украинской железной дороги.

Прессслужба "Энергоатома" информирует, что около 05:30 утра российская крылатая ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС.

Командование Воздушных сил ВСУ отметило, что по Киеву оккупанты выпустили ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95, удары наносились с акватории Каспийского моря. Зенитные ракетные войска воздушного командования "Центр" уничтожили одну крылатую ракету.

Ракетный удар по Киеву РФ нанесла из акватории Каспийского моря

Как сообщал OBOZREVATEL, в Обуховском районе Киева в ночь с 1 на 2 июня украинские силы противовоздушной обороны сбили ракету российских оккупантов. К счастью, никто не пострадал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!