УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине после взрыва в многоэтажке найдено тело ветерана АТО: выяснились страшные подробности убийства

2 минуты
39,7 т.
Обстоятельства происшествия установит следствие

В результате взрыва в селе Белогородка Киевской области погиб Сергей Леонидович Борисевич. Недавно ему исполнилось 47 лет.

Как стало известно OBOZREVATEL из собственных источников, мужчина ранее принимал участие в Антитеррористической операции на востоке Украины. На прошлой неделе Борисевич якобы в ссоре с соседом угрожал тому пистолетом.

Также собеседники издания рассказали, что после ЧП в гараже, который арендовал Борисевич, правоохранители провели обыск и обнаружили боеприпасы. Мужчина был женат, однако они с супругой жили раздельно. Женщина приехала на опознание, но из-за характера травм подтвердить, что это ее муж, не смогла.

Руководитель Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Киевщины Василий Слободяник во время брифинга рассказал, что следствие устанавливает, что привело к взрыву.

"Причин взрыва, вероятно, может быть несколько. Это мог быть газ или взрывоопасные предметы, которые возможно хранились в одной из квартир на третьем этаже. Пока следствие это устанавливает. Работают лаборатории, взяты дополнительные образцы", – уточнил Слободяник.

Эксперты устанавливают причины взрыва.

Он добавил, что вопросом компенсации пострадавшим в результате пожара уже занялась специальная комиссия.

"Если же комиссия поработает, и финансов, которые есть на местном уровне, будет недостаточно, то комиссия ГСЧС районного уровня будет обращаться к областному уровню для того, чтобы было выделено дополнительное финансирование, – резюмировал Слободяник.

Позже стало известно, что ветеран АТО погиб не в результате пожара. Жестокое убийство, а затем поджог злоумышленник организовал, чтобы замести следы своих деяний.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что мужчина погиб не в огне пожара, а в результате нанесения ему тяжких телесных повреждений. У него перерезано горло, нанесены три удара в грудь ножом, вырезано сердце и часть легких", – рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

Также в полиции показали фото подозреваемого моряка и другие кадры с места преступления.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в одном из многоквартирных домов Белогородки под Киевом произошел мощный взрыв с последующим возгоранием. Пострадали девять человек, среди которых – ребенок 2008 года рождения.