УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине во дворе частного дома нашли "смертельный сюрприз" от оккупантов. Видео

1 минута
5,0 т.
Оккупанты оставили растяжку во дворе частного дома

В селе Севериновка Киевской области во дворе частного дома саперы обнаружили "растяжку" с противопехотной гранатой, которую оставили российские оккупанты. Опасную находку обезвредили.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник полиции Киевщины Андрей Небытов. Саперы продолжают разминирование территории региона (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Вот такую враждебную растяжку с гранатой Ф-1 на днях обнаружили наши взрывотехники во дворе одного из жилых домов недалеко от Макарова. Село Севериновка находилось под оккупацией российских войск и, к сожалению, мы до сих пор находим в освобожденных от агрессоров районах их смертоносные "сюрпризы". Благо, на этот раз обошлось без жертв", – написал Небытов.

Генерал полиции в очередной раз призвал жителей Киевщины быть осторожными и соблюдать все меры безопасности.

Саперы продолжают разминирование территории региона.
Оккупанты оставили растяжку во дворе частного дома.

Напомним, на территории Киевской области специалисты продолжают разминирование водоемов и рек региона. Для этого задействовали специальную группу водолазов-саперов, которые специализируются на неразорвавшихся боеприпасах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области продолжаются работы по разминированию территории региона. По состоянию на утро четверга, 7 июля, саперы обезвредили более 49 тыс. взрывоопасных предметов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!